Экскурсия в главный храм Вооруженных сил России

ТПО ЮАО15.06.20221min12110

И вновь ветеранам Южного округа посчастливилось попасть на экскурсию. На этот раз они посетили Главный храм Вооруженных сил России. Это музейно-храмовый комплекс, возведенный в честь 75-летия Победы. Сказать, что он впечатляет – это ничего не сказать. Храм удивляет не только своими размерами, но и необычностью архитектуры.
Он является одним из высочайших из подобных сооружений! Это единственный в мире храм, построенный не из камня или железобетона, а исключительно из стекла и металла. Все стены украшены мозаикой, красивая подсветка создает ощущение, что все иконы светятся изнутри.
Перед главным входом – звонница. Ее высота 75 метров, что символизирует годовщину со дня окончания Великой Отечественной войны. Диаметр барабана главного купола составляет 19 м 45 см (дата окончания войны). Высота малых куполов – 14 м 18 см. 1418 – столько дней и ночей длилась война. Эти совпадения не случайны. Здесь всё продумано до мелочей.
Посещение Главного храма Вооруженных Сил не оставило никого равнодушным, увиденное вызвало много эмоций, связанных с восхищением талантами наших мастеров, поразило также богатство и роскошь отделки зданий.

#ВетераныПедагогическогоТруда

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *