Конкурс-фестиваль «Победный май»

ТПО ЮАО20.05.20221min28240

18 мая в Южном округе на базе ГБОУ Школы № 1179 состоялся конкурс-фестиваль «Победный май», посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Песенный фестиваль проводится не случайно, ведь роль песни в годы войны была чрезвычайно высокой. Она складывалась обо всем, что происходило на фронте и в тылу, что согревало души и воспевало великий подвиг русского народа. В военных песнях ярко проявляется тема патриотизма, солдатской дружбы, любви и верности. Музыка поддерживала людей в трудные минуты, утешала их измучившиеся души. Она была необходима человеку как воздух, с ней человеческое сердце не черствело и находило в себе новые силы хранить надежду.​
На фестивале прозвучали трогательные композиции о войне, о бесстрашных солдатских подвигах, участники настолько прочувствовали свои выступления, что выраженные в песнях переживания и эмоции захлестнули весь зал. Многие зрители, не удержавшись, подхватывали знакомые мелодии, а песню «День Победы» исполнили в едином порыве все участники фестиваля.
Присутствующие получили необыкновенный заряд бодрости и позитива от захватившего их чувства гордости за свою страну, в которой живет так много талантливых людей!

Полную версию фотоальбома «Победный май» можно посмотреть здесь

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *