Профсоюзные уроки в ГБОУ Школе № 1034

ТПО ЮАО12.11.20201min5260
В ГБОУ Школе № 1034 прошли традиционные профсоюзные уроки в совсем не обычной форме. Уроки были адаптированы для учащихся 1-4 классов и вызвали большую заинтересованность у ребят младшего школьного возраста.
Интерактивный урок «Всё для фронта, всё для Победы!» был проведен во 2Д классе. Школьники узнали не только о том, что такое Профсоюз, но и о его роли в годы войны. Объединившись в своеобразные профессиональные мини-союзы, ребята создали уникальную технику для защиты воздушного пространства нашей страны!
О том, что такое Профсоюз и каковы его функции, об истории создания профсоюзного движения ребята 2В класса узнали в ходе занятия по теме «Что такое профсоюз?» В игровой, доступной для младших школьников форме на уроке разъяснялись сложные, на первый взгляд, вопросы, касающиеся профсоюзов.
Неожиданным итогом занятия стало решение ребят о создании профсоюза класса! Ведь в коллективе жить, работать, учиться и творить гораздо интереснее!
Сценарии нетрадиционных профсоюзных уроков разработаны учителями Гуцол Еленой Вячеславовной и Корчагиной Ольгой Николаевной. Материалы уже прошли модерацию и размещены в МЭШ. Спасибо учителям за новаторство, профессионализм и верность профсоюзному движению!

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *