Награждение победителей конкурса «Старт в педагогику — 2022»

ТПО ЮАО22.12.20221min2110

22 декабря на селекторном совещании «Профсоюзный час» прошло награждение победителей конкурса «Старт в педагогику — 2022» Первое место занял учитель ГБОУ Школы N 1257 Пыхтин Евгений Олегович.
После награждения мы решили взять у него интервью.
—​ Откуда Вы узнали про конкурс «Старт в педагогику 2022»?

— Мы с Вами участвовали в отчетно-выборной конференции Южного округа. На данном мероприятии озвучили профессиональные конкурсы для молодых педагогов, где я и узнал о конкурсе «Старт в педагогику 2022».

—​ Почему Вы решили участвовать в данном конкурсе?

— Для меня, как председателя САМП школы, важно показать коллегам и обучающимся проактивную жизненную позицию. Ведь Профсоюз Московского образования открывает для каждого педагога возможности для профессиональной деятельности и развития.

—​ Каким образом Вы раскрыли тему эссе «Учитель открывает двери…»?

— Учитель только открывает двери ученику. Безусловно, так и есть, но каждый педагог, наверное, задавал себе вопрос, в какую сторону эта дверь открывается. Будучи учителем, мне каждый раз приходится быть и учеником, открывая новое в сфере тех предметов, которые преподаю.

—​ Как Вы считаете, почему данный вопрос, который был озвучен в конкурсе «Старт в педагогику 2022», является актуальным в наше время?

— Понимаете, каждому обучающемуся необходимо определиться с профессией, которой захочется заниматься всю жизнь, также выбрать ценности, которые в той или иной мере отражают жизненную позицию. И, чтобы помочь ученику разобраться в данных вопросах, необходимо постоянно развиваться и открывать для себя новое, в том числе и те самые двери…

Желаем дальнейших успехов в профсоюзной и профессиональной деятельности!

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *