«Частичку своей души – детям»

ТПО ЮАО14.11.20221min1570

«Частичку своей души – детям»
В колледже №23 в Доме ветеранов отдыхают замечательные люди, имеющие за плечами многолетний педагогический стаж, огромный жизненный личностный опыт. Такими учителями — ветеранами гордится не только колледж 23, но и весь город, у каждого из них своя история, свои победы, свой профессиональный опыт. А опытом надо делиться.
Мастер-класс по баскетболу для учащихся группы 31ГД провела мастер спорта международного класса по баскетболу, ветеран педагогического труда, Кузьмина Людмила Фёдоровна.
С 1967 года по 1976 год она играла за сборную СССР по баскетболу.
Была в одной команде со звёздами советского баскетбола: Семёновой Ульяной, Овечкиной Татьяной, Гусевой Лидией, Захаровой Надеждой.
Людмила Фёдоровна рассказала учащимся о своем профессиональном пути, продемонстрировали детям свои навыки и показала азы баскетбольного искусства. Учащиеся получили колоссальный заряд бодрости, огромное удовольствие от общения с наставником.
Людмила Фёдоровна поделилась секретами ведения игры, знаниями различных тактик, навыками передачи и владения мяча.
Она отметила, что данный вид спорта развивает все группы мышц, тренирует выносливость, а также помогает развить молниеносную скоро реакции.
Ребята хорошо усвоили урок наставника и благодарны судьбе за встречу с этим замечательным Человеком.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *