Спектакль «Ничего, что я Чехов?»

ТПО ЮАО17.02.20221min2800

16 февраля в театре «Модерн» ветераны педагогического труда посетили очень необычный спектакль «Ничего, что я Чехов?» по пьесе Екатерины Нарцизовой-Шипуновой. Спектаклями по пьесам Чехова сейчас никого не удивишь, они идут во многих театрах Москвы. Чем же необычна постановка Юрия Грымова?
Сама постановка очень и очень необычная, как впрочем и все, что ставит Юрий Грымов в «Модерне». В центре сюжета – известные люди на фоне роковых исторических событий первой половины ХХ века: Михаил Чехов и Ольга Книппер. Спектакль содержит в себе разные жизненные ситуации и на сцене, кроме вышеописанных героев, так же появляются и Лаврентий Берия, и Константин Станиславский, и Евгений Вахтангов, и Ева Браун, конечно же. А ещё блистательная Мэрлин Монро!
Спектакль-пазл, спектакль-ребус, спектакль-загадка, где каждая сцена – жизнь, вырываемая по крупицам из далёкой памяти, не говорящая нам ничего конкретного и позволяющая зрителю додумывать самостоятельно: что же там, в чужой голове и судьбе случилось на самом деле?!

#ВетераныПедагогическогоТруда
#ПрофсоюзВдохновляет

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *