Экскурсия в Павловский Посад и Ликино-Дулево

ТПО ЮАО14.02.20221min3500

Победители конкурса «Кулинарная звезда» побывали на увлекательной экскурсии в Павловском Посаде и Ликино-Дулево. За один экскурсионный день – сразу два оазиса русского народного мастерства! Это путешествие- знакомство с двумя всемирно известными символами России – роскошными узорчатыми павлопосадскими шалями и изысканным кузнецовским фарфором.
И началось оно на родине яркого и великолепного павлопосадского платка. Павловский Посад – очаровательный городок заповедного Мещерского края. Мы отправились в единственный в мире Музей истории русского платка и шали, созданный талантливым энтузиастом-павлопосадцем. Все были поражены редкостью и уникальностью экспонатов. Здесь собраны платки и шали текстильных народных промыслов –  драгоценного золотого шитья и роскошной парчи. Среди экспонатов – подлинные раритеты XVIII века! Никто не остался без подарка, на мастер-классе мы изготовили бусы ручной работы с использованием элементов павлопосадского платка.
А наше путешествие продолжилось в Ликино-Дулево, одной из основных и бесспорных достопримечательностей которого является экспозиция исторического кузнецовского фарфора в Краеведческом музее. Здесь нас ждали праздничные народные гуляния «Зовём весну-красну».
Это путешествие – возможность отдохнуть, налюбоваться великолепными шедеврами и, конечно же, увезти с собой цветистые «фрагменты» подлинной и вечной красоты…

#ПрофсоюзВдохновляет
#ПрофсоюзнаяЭкскурсия
#ЮТОМГОПрофсоюза

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *