Обучение по охране труда

ТПО ЮАО29.09.20211min2790
27-28 сентября 2021 года на базе Центральных профсоюзных курсов Московской Федерации Профсоюзов прошел семинар по программе «Основы охраны труда». Семинар был организован МГО Общероссийского Профсоюза образования и собрал на учебу специалистов и уполномоченных по охране труда, председателей ППО и профсоюзный актив.
В процессе учебы был рассмотрен широкий спектр вопросов по охране труда в образовательных учреждениях. Слушатели познакомились с новыми документами, узнали об изменениях в порядке организации и проведения предварительных и периодических медосмотров. В.А.Тельный, заведующий отделом охраны труда, главный технический инспектор труда МГО Профсоюза рассмотрел вопросы управления профессиональными рисками в организации, привел примеры расследования несчастных случаев.
Ж.П.Осипцова, заведующая аналитическим отделом МГО Профсоюза, рассказала о новых пунктах Отраслевого соглашения 2020-2022 г.г., обратила внимание на особо важные моменты, касающиеся непосредственно охраны труда.
Н.Ю.Саванчук, специалист МГО Профсоюза рассказала о программах, направленных на здоровьесбереженье, организацию досуга, культурные программы.
За круглым столом слушатели имели возможность поделиться опытом, рассказать о проблемах, найти ответы на интересующие вопросы по организации контроля за разработкой и внедрением системы управления охраной труда.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *