Пример того, в каких ситуациях может помочь профсоюз

ТПО ЮАО17.12.20202min3090
Отзывы о нашей работе – лучшие примеры того, в каких ситуациях может помочь профсоюз. Сегодня хотим поделиться одним из таких примеров.
❗Эта история случилась в то время, когда мы уже столкнулись с «коронавирусными» ограничениями. Директор одной из школ на юге Москвы решил провести сокращение штата педагогов.
Под предлогом снижения учебной нагрузки уволили и главную героиню нашей истории. Учительнице пришлось отстаивать свои права в суде. Но легко ли это делать в одиночку?
Педагог обратилась в территориальную профсоюзную организацию ЮАО. Здесь ей дали консультации и предоставили юриста, который участвовал в судебных заседаниях, задавал вопросы ответчику, внимательно изучал документы дела.
✅ Грамотные действия юриста помогли выиграть суд. Учительницу восстановили на работе. А за вынужденный прогул и моральный ущерб ей начислили компенсацию.
Когда ситуация разрешилась, педагог прислала отзыв о проделанной работе:
– Деятельная правовая помощь и моральная поддержка ТПО ЮАО МГО Профсоюза образования не только помогли мне успешно отстоять мои трудовые права, но также коренным образом улучшили мою жизнь, подарив мне в такое непростое время чувство надежного профессионального тыла и трудовой защищенности. Я на собственном опыте прочувствовала всю мощь правовой защиты профсоюза и невероятно высокий уровень профессиональной компетентности ее правозащитников, которым под силу детально разобраться в любых хитросплетениях самых сложных трудовых ситуаций и защитить трудовые права работников образования.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *